盟长信箱
姓名: | 郭立志 | ||
标题: | 环城西路 | ||
内容: |
您好,我想咨询下环城西路规划的具体情况,现在西大坝就剩下南侧一段没修了,常年有重车通行,实在太难走了!
|
||
咨询时间: |
2022-07-25 23:09:23
|
||
处理状态: |
已处理
|
||
回复内容: |
您好,关于您的提问,现回复如下:
乌兰浩特市住建局拟将该路段改造列入2023年道路畅通工 程。计划2023年启动该路段改造建设工作。改造完成后,将改 善该路段路况,解决群众出行难题。 (承办单位:兴安盟住房和城乡建设局,陈征 联系电话:0482-8266936) |
||
处理时间: | 2022-07-29 16:20:36 |