留言详情

请求小区硬化

编号:2023052509595710992浏览数:774

姓名

德格吉日呼

留言时间

2023-05-25 09:59:57

留言内容

我2017年入住巴彦呼舒镇白音纳花苑小区6号楼,如今还没硬化小区地面!现状沙尘如三顿饭!白色垃圾随手飘!地面坑坑洼洼、下雨成湖泊、老人孩子出入小区特别困难!极其影响我们的生活及城市容貌! 2021年9月也写过信。过一个星期科右中旗建设局给我来电话说给硬化但是没动静! 请求盟长早日解决此事! 2023年5月24日

处理状态

已处理

处理时间

2023-05-29 09:42:30

回复内容
       你好,经核实你所反映情况属实。为解决此问题,科右中旗人民政府经与开发商兴安盟宏业房地产开发有限公司研究决定,立即组织人员按照原规划进行小区内地面硬化、绿化及附属设施建设,目前工人已进场开始施工建设,待完成施工后由旗住建局进行验收。
(经办单位:科右中旗人民政府办公室  经办人:董建0482-4666001)

处理部门

行署办

回复点评
我的意见
*
查询码
*