留言详情

乾庭花园房照问题

编号:2023091809083971859浏览数:952

姓名

王智远

留言时间

2023-09-18 09:08:39

留言内容

尊敬的苏和盟长: 您好! 我是兴安盟乌兰浩特市乾庭花园小区业主王智远,希望您在百忙之中抽出宝贵时间看到这封留言。我已入住该小区近10年之久,直到现在开发企业还未给业主办理不动产权证书,多次找开发企业沟通无果,目前因家中变故,我急需卖房,急需用钱,但没有房照无法过户。经多个部门查询,目前问题出现在开发企业欠缴市住建局配套设施费,导致无法办证。恳请盟长可否能帮助证缴分离解决这个问题,先把房照给我们办了,因开发企业原因,我们业主是无辜的啊,希望盟长为我们做主!再次感谢!

处理状态

已处理

处理时间

2023-09-20 09:32:38

回复内容
请勿重复留言。

答复单位:兴安盟行政公署办公室
处理部门

行署办

回复点评
我的意见
*
查询码
*