留言详情

残疾军人半票被怼

编号:2023090413224415455浏览数:592

姓名

退伍兵

留言时间

2023-09-04 13:22:44

留言内容

兴安盟属于中国吗?影响极其恶劣的事,你们轻飘飘的就处理了?辞退道歉就行了?歇活儿七天就行了?你们是认真的吗?

处理状态

已处理

处理时间

2023-09-04 17:27:19

回复内容
你好,此次事件发生后,兴安盟交通运输局第一时间组织乌兰浩特市交通运输局、兴安盟交通运输综合行政执法支队乌兰浩特直属大队对涉事企业及相关从业人员进行立案调查,依据《中华人民共和国道路运输条例》及相关法律规定,作出如下处理:
涉事车辆蒙F22637客运班车停运七天;对涉事企业乌兰浩特金鹿运业(集团)有限责任公司罚款;对蒙F22637客运班车驾驶员从业资格证予以扣分处理,涉事企业对涉事乘务员何某某予以辞退,责成何某某向陈先生真诚道歉。
我们将举一反三,全面加强行业监管,加强行风建设,倡导规范文明服务,督促指导运输企业落实各项政策法规,做好从业人员岗前培训,坚决杜绝类似情况发生。同时感谢网友关注批评,欢迎广大网友继续监督多提宝贵意见、建议。
        答复单位:兴安盟行政公署办公室
处理部门

行署办

回复点评
我的意见
*
查询码
*